1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

Sportliche/s Kindermädchen/Kinderfrau, zum baldmöglichsten Termin/auch per sofort möglich, nach Hamburg-Wellingsbüttel im Alstertal, in Vollzeit (Flexible 30 bis 40 Std.) Woche gesucht. (sep. Whg. bei Bedarf vorh.)

Chiffre-Kennziffer Nr.: Wellingsbüttel-2007-3
  www.kinderfrau-hamburg.de  
Für weitere Informationen rufen Sie bitte in der Agentur an:
0049(0)89.29.99.00

Einsatzort: 22391 - Hamburg - Wellingsbüttel

1 Eintrittsdatum: sofort möglich - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Kinderfrau/Erzieherin
 100 %
 Kindermädchen/-pflegerin
 100 %
 Haushaltshilfe
 10 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit o d e r Teilzeit
Montag13.00 bis 19.00 Uhr oder 11:00 bis 19.00
Dienstag13.00 bis 19.00 Uhr oder 11:00 bis 19.00
Mittwoch13.00 bis 19.00 Uhr oder 11:00 bis 19.00
Donnerstag13.00 bis 19.00 Uhr oder 11:00 bis 19.00
Freitag13.00 bis 19.00 Uhr oder 11:00 bis 19.00
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 30 bis 40 Std. Woche
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: 1 bis 2 x im Monat, mal vormittags und auch einmal ganztags, dies kann ein Samstag oder einmal ein Sonntag sein. Natürlich mit vorhergehender Ankündigung.
5 Teamfähigkeit Haushälterin vorhanden
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: Für den Dienstgebrauch kann Ihnen ein PKW zu Verfügung gestellt werden
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Berufsanfänger möglich
11 Schulabschluß: gute Allgemeinbildung
12 Fachausbildungen: Erzieherin oder Familienpflegerin oder Kinderpflegerin oder Sozialassistentin oder Kinderkrankenschwester oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Berufserfahrung: Kleinkinderfahrung und Säuglingspflegeerfahrung von Vorteil.
14 Fremdsprache(n):
gutes Deutsch = Bedingung - Englisch oder Italienisch von Vorteil aber keine Bedingung
15 Muttersprache:
Deutsch oder Englisch oder Italienisch - bzw. für alle Nationalitäten offen sofern Sie eine der genannten drei Sprachen gut sprechen
16 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Schweiz oder Englisch oder Italienisch - bzw. für alle Nationalitäten offen sofern Sie eine der genannten drei Sprachen gut sprechen
17 Arbeitserlaubnis: BRD, bzw. innerhalb des Schengener Abkommens
18 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 18-+ und 30+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

19 Kinder im Haushalt 3 im Alter von 5,3, 1 und ein weiteres Kind/Baby, in in freudiger Erwartung, mit Niederkunft zum April/Mai 2007
20 Betreuung der Kinder: Durch die Familie + Kindergarten und durch die gesuchte Kraft. In Abwechslung mit den Elternteilen, bringen und holen Sie die Kinder vom Kindergarten.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

21 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Für die drei Kinder 1, 3 und 5 Jahre.
22 Säuglingspflege: Für das Baby das gegen April / Mai 2007 erwartet wird, in Zusammenarbeit mit der Mutter der Kinder.
23 Förderung kreativ: Malen, basteln, spielen musizieren...... Altersgerechte und kreative Förderung der Kinder.
24 Förderung intellektuell: Schön wäre es wenn Sie als Muttersprache oder als Fremdsprache bereits Englisch oder Französisch oder Italienisch sprechen, sei es als "beginner" oder als fortgeschrittender - denn die Familie plant, die Kinder eventuell nach Möglichkeit bilingual bzw. mehrsprachig aufwachsen zu lsassen, dies ist jedoch nur ein Wunsch und k e i n e Bedingung.
25 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Viele Unternehmungen mit den Kindern.
26 Chauffeurdienste: z.B. zum Kindergarten bringen und holen - zum Klavier & Geigenunterricht - eigentlich zu allen schulischen und ausserschulischen Veranstaltungen nach Absprache mit den Eltern bringen und holen.
27 Musische Erziehung: Wennn Sie musikalisch sind, ist dies sehr willkommen, da die Kinder bereits Musikinstrument erlernen ... (Geige und Klavier) ... dies ist widerum k e i n e Bedingung.
28 Kochen: Altergerechte Küche für die Kinder.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

29 Hauswirtschaft: Alle hauswirtschatlichen Aufgaben rund um die Kinder.
30 Kinderbetreuung:
31 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": sporadisch nach Absprache, wenn die Eltern ausgehen möchten.
32 Kinderpflege: klick hier >>
33 Besorgungen/Einkäufe: Für alle anfallenden Dinge des tagtäglichen Bedarfes, die in einem Privathaushalt mit drei Kindern und einem Säugling anfallen können, nach Rücksprache mit der Arbeitgeberin und der Haushälterin.
34 Wäschepflege: Kinderbekleidung
35 Bügeln: Kinderbekleidung


36 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 1500 - 2000 + nach Vereinbarung €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 30 bis 40 Stunden/Woche
37 Ihre Unterbringung: Eine separate Wohmöglichkeit, mit sep. Eingang kann Ihnen auf dem Gelände des Anwesens zu Verfügung gestellt werden. Der Bezug ist keine Bedingung.
38 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten


39 Umgebung/Anfahrt:

  • Wellingsbüttel ist ein Stadtteil von Hamburg im Bezirk Wandsbek. Wellingsbüttel gehört zusammen mit Poppenbüttel, Sasel und Hummelsbüttel zum Ortsamtsbereich Alstertal. Der Ortsteil Wellingsbüttel bot schon zu Beginn des 19. Jahrhunderts dem Adel und dem gehobenen Großstädter Erholung, hierher kam man um Entspannung in idyllischer Natur zu finden. Auch heute noch verbinden sich in Wellingsbüttel die Lage am Alsterlauf, die schöne Natur und die Stadtnähe zu einer stimmungsvollen Einheit. Genießen auch Sie die besondere Atmosphäre des Wohnens am Wasser, die Ruhe bei einem Spaziergang entlang des Alsterlaufs.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


40 Besonderes: Sie sollten gut Schwimmen knnen.



41 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
42 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch + Italienisch
43 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz