1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

Nanny nach Hamburg oder Kindermädchen oder Kinderfrau in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit nach Hamburg - Uhlenhorst / Alsternähe gesucht

Chiffre-Kennziffer Nr.: Uhlenhorst-2005-10
Für weitere Informationen rufen Sie bitte in der Agentur an:
0049(0)89.29.99.00

Einsatzort: 22085 - Hamburg - Uhlenhorst - nähe der Alster

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Kinderfrau/Erzieherin
 100 %
 Kindermädchen/-pflegerin
 100 %
 Nanny
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
MontagFlexibler 8-9 Std. Tag
DienstagFlexibler 8-9 Std. Tag
MittwochFlexibler 8-9 Std. Tag
DonnerstagFlexibler 8-9 Std. Tag
FreitagFlexibler 8-9 Std. Tag
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 40 - 50 Std. Woche
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: ca. 2 x im Monat - Samstag + oder Sonntags Dienst - mit vorhergehender Ankündigung
5 Reisebegleitung: Flugreisen + Schiffsreisen ca. 2 x im Jahr
6 Teamfähigkeit Weiteres Hauspersonal vorhanden; Haushälterin + Koch etc.
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: Zum Dienstgebrauch wird Ihnen ein PKW zu Verfügung gestellt werden
10 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
11 Schulabschluß: mittlere Reife von Vorteil, gerne Abitur - keine Bedingung !
12 Fachausbildungen: Kinderpflegerin ( Sozialassistentin) oder Erzieherin oder Familienpflegerin oder Lehramt oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht Säuglingspflege- und Kleinkinderfahrung
14 Fremdsprache(n):
Deutsch fließend aktzentfrei = Bedingung - Englisch von Vorteil = keine Bedingung
15 Muttersprache:
Deutsch oder Englisch, bzw. für alle Muttersprachen offen, sofern Sie gut Deutsch oder Englisch sprechen
16 Nationalität: Deutsch oder Englisch, bzw. für allen Nationalitäten offen, sofern Sie gut Deutsch oder Englisch sprechen
17 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
18 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 27+- und 40+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

19 Kinder im Haushalt 2 im Alter von 4 Monate und 2 Jahre
20 Betreuung der Kinder: Das 2 jährige Kind geht vormittags in den Kindergarten


Tiere im Haushalt

21 Haustiere im Haushalt: 1 Katze


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

22 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Für das 2 jährige Kind
23 Säuglingspflege: Für das 4 Monate alte Kind in Zusuammenarbeit mit der Kindesmutter
24 Erziehung/Fachrichtung: Liebevoll aber dennoch Konsequent
25 Förderung kreativ: Malen, Basteln, Spielen,etc.
26 Förderung intellektuell: Die Kinder sollen eventuell zweisprachig aufwachsen, daher wäre es von Vorteil, wenn Sie bereits etwas Englisch sprechen.!!KEINE BEDINGUNG!!
27 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Schwimmen - Ausflüge-Unternehmungen allgmein - Zoobesuche etc.
28 Chauffeurdienste: Das Kind zum Kindergarten bringen und abholen.
29 Musische Erziehung: Das zweijährige Kind geht bereits in eine sog. musikalische Frühvorbereitung - wenn Sie also musikalisch sind, ist das von Vorteil aber keine Bedingung.
30 Kochen: Nur für die Kinder - Säuglings- und Kleinkindgerecht.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

31 Hauswirtschaft: Die Kinderzimmer - in Zusammenarbeit mit der Haushälterin
32 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Mit vorhergehender Ankündigung - Abends sporadisches "Babysitten" wenn die Eltern ausgehen möchten.
33 Kinderpflege: Zahnarztbesuch- Kariesprophelaxe Milchzähne Grundpflege /Plantschbad - Haare Waschen etc. Hautpflege Sommer Hautpflege Winter etc. klick hier >>
34 Erziehung: Liebevoll und Konsequent
35 Raumpflege: Nur die Kinderzimmer / Kinderbäder
36 Besorgungen/Einkäufe: Kleinigkeiten für die Kinder.
37 Wäschepflege: Kinderwäsche.
38 Chauffeurdienste: Das Kind zum Kindergarten bringen und abholen.


39 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2000 - 3000 €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 40-50 Flexibel Stunden/Woche
40 Arbeitsort/Location: Privatanwesen mit Garten


41 Umgebung/Anfahrt:

  • Norderstedt Schenefeld Seevetal Pinneberg Halstenbek Neu Wulmstorf Buxtehude Rellingen Wedel Glinde Reinbek Rosengarten Oststeinbek Ahrensburg Buchholz Jork Barsbüttel Quickborn Winsen Elmshorn Bezirke: Uhlenhorst Rotherbaum Hohenfelde Eilbek Harvestehude Barmbeck hauspersonal hamurg hamburg kinderfrau hamburg
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


42 Besonderes: Sie sollten gut Schwimmen knnen.



43 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
44 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz