1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.nanny-hamburg.de  www.nanny-hamburg.com
Bildquelle: www.hamburg-hauspersonal.de
 
VERMITTELT

100 % Kinderfrau bzw. Kindermädchen / Nanny zum baldmöglichsten Termin nach Hamburg - Harvestehude in Vollzeit gesucht.

(eine kleine Wohneinheit steht zur Verfügung - diese sollte bezogen werden )
Reisebegleitung: Häufige Reisen - See- und evtl. auch Flugreisen ....

 
 
Weitere Informationen erhalten Sie über unsere Agentur A.O.G.®

Hauspersonal Service-Telefon Hamburg:

Frau Hartwig 040.20.00.68.20

oder

• Frau Schichl 089.98.10.59.00



oder Hauspersonal Deutschland:

• Zentrale München 089. 29. 99. 0 - 0



Für die formale Bearbeitung Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:


• Herrn Behrens 0049(0)89.98.10.58.24


• oder Herrn Schichl 089.98.10.58.25


Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich, können gerne folgende Servicerufnummer/n zum Ortstarif mit Anschluß in München wählen:

Wien 0043.120.586.11




Zürich 0041.445.809.201


Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>

Link zur Homepage des Einsatzortes: de.wikipedia.org/wiki/Harvestehude

Chiffre-Kennziffer Nr.: Hamburg-2010-04

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
  www.hamburg-hauspersonal.de     www.kindermaedchen-hamburg.de     www.hauspersonalhamburg.de     www.kinderfrau-hamburg.de     www.kinderfrauen-hamburg.de  

Einsatzort: D-20149 - Hamburg-Harvestehude

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Kinderbetreuung | Kinderfrau / Kindermädchen / Nanny
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
MontagFlexible Vollzeitstellung oder Freizeit bei Wochenenddienst
DienstagFlexible Vollzeitstellung oder Freizeit bei Wochenenddienst
MittwochFlexible Vollzeitstellung oder Freizeit bei Wochenenddienst
DonnerstagFlexible Vollzeitstellung oder Freizeit bei Wochenenddienst
FreitagFlexible Vollzeitstellung oder Freizeit bei Wochenenddienst
SamstagFlexible Vollzeitstellung - dafür unter der Woche Freizeitausgleich
SonntagFlexible Vollzeitstellung - dafür unter der Woche Freizeitausgleich
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible bis zu 50 Std. Woche
  • Wochenenddienst gewünscht: dafür entsprechend unter der Woche Freizeitausgleich
5 Reisebegleitung: Häufige Reisen - See- und evtl. auch Flugreisen
6 Teamfähigkeit
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: eigener PKW von Vorteil, aber keine Bedingung
10 Schulabschluß: Mittlere Reife
11 Fachausbildungen: Sozialassistentin oder Erzieherin oder Kinderpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht Kleinkinderfahrung, auch in Einrichtungen / Kindergärten
13 Fremdsprache(n):
englisch, gute Sprachkenntnisse in englisch erforderlich
14 Muttersprache:
Deutsch und gute Englischkenntnisse sind Bedingung, ansonsten für alle Muttersprachen offen
15 Nationalität: für alle Nationalitäten offen, sofern Sie sehr gut Deutsch und gut Englisch sprechen
16 Arbeitserlaubnis: BRD, Schengener Abkommen
17 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 19+ und 30+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

18 Kinder im Haushalt 3 im Alter von 3 Monate sowie 4 und 5 Jahre alt


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

19 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Für die Kleinkinder nach Absprache / Einarbeitung mit den Eltern
20 Säuglingspflege: Säuglings- und Kleinkindpflegeerfahrung Bedingung
21 Erziehung/Fachrichtung: nach Einarbeitung und Absprache mit den Eltern
22 Förderung kreativ: entsprechend dem Alter der Kinder, in Absprache mit den Eltern
23 Förderung intellektuell: entsprechend dem Alter der Kinder, in Absprache mit den Eltern
24 Nach Absprache mit den Eltern:
25 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: entsprechend dem Alter der Kinder, in Absprache mit den Eltern
26 Chauffeurdienste: Für die Besorgungsfahrten und für die Kinder
27 Kochen: Gesunde mediterane und auch gerne deutsche Küche für die Familie nach Absprache - dies ist jedoch keine Bedingung


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

28 Hauswirtschaft: Den täglich anfallenden Haushalt um die Kinder, z.B. Kinderzimmer aufräumen, Kinderwäsche etc.
29 Kinderbetreuung:
30 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": nach Absprache mit den Eltern - sporadisch
31 Kinderpflege: klick hier >>
32 Erziehung: nach Absprache und nach den Vorgaben der Eltern
33 Frühstücksvorbereitung: Für die gesamte Familie je nach Absprache
34 Empfang: nach Absprache bei Besuch
35 Organisation: Einkaufsliste führen, nichts "ausgehen" lassen
36 Besorgungen/Einkäufe: Für die gesamte Familie nach Absprache, mit Abrechnung
37 Wäschepflege: Kinderwäsche
38 Bügeln: Kinderwäsche
39 Chauffeurdienste: für die Besorgungsfahrten und für die Kinder (gelegentliche Arztbesuche, Freizeitaktivitäten)


40 Gehalt/Dotierung:
  • 40-50 Stunden/Woche
  • Kost und Logis frei
  • Das Gehalt ist sehr gut und wird direkt mit dem Arbeitgeber abgesprochen
41 Ihre Unterbringung: eine kleine Wohneinheit steht zur Verfügung
- Der Bezug ist Bedingung.
42 Arbeitsort/Location: alleinstehendes Haus mit Garten


43 Umgebung/Anfahrt:

  • Harvestehude ist ein Stadtteil der Freien und Hansestadt Hamburg. Er gehört zum Bezirk Eimsbüttel. Hamburger Stadtteile im Bezirk Eimsbüttel Eidelstedt | Eimsbüttel | Harvestehude | Hoheluft-West | Lokstedt | Niendorf | Rotherbaum | Schnelsen | Stellingen Geographische Lage; Im Osten von Harvestehude liegt die Außenalster, im Süden der Stadtteil Rotherbaum, im Westen Eimsbüttel. Im Norden trennt der Isebekkanal Harvestehude vom Stadtteil Eppendorf (heute teilweise Hoheluft-Ost). Verkehr: Die U-Bahnlinien U1 und U3 durchqueren den Stadtteil. Die Metrobuslinie 5 führt am Grindelberg durch den Stadtteil, die 15 fährt auf dessen Südgrenze, der Hallerstraße; die Linie 109 durchquert den Ostteil von Harvestehude, entlang des Mittelwegs.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


44 Besonderes: Es wird eine Kraft gesucht, die sich fr "ihre Familie" einsetzt und flexibel ist. Sie sollten die Anbindung an die Familie wnschen, gerne bei ihrer Familie im Haus wohnen, und eigenstndig nach Einarbeitung ihre Arbeiten sehen und erledigen knnen.

Auerdem sollten Sie schwimmen knnen und die See lieben, auch gerne mit dem Schiff fahren wollen und gerne reisen.



45 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch - Fremdsprache/n: Englisch
46 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch
47 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz