1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.kinderfrau-duesseldorf.de  www.nanny-duesseldorf.de
Bildquelle: www.hauspersonal-düsseldorf.de
 
VERMITTELT

Flexible Kinderfrau / Nanny | Haushaltshilfe nach Meerbusch bei Düsseldorf zum baldmöglichsten Termin für eine flexible 40 Std. Woche bei guter Dotierung gesucht. ( Unterkunft und Dienstwagen kann gestellt werden )

 
 

Weitere Informationen erhalten Sie über unsere Agentur A.O.G.®


• Frau Hartwig München 089.98.10.58.23


• Nebenstelle Düsseldorf 0211.36.77.33.2


• Frau Schichl München 089.98.10.59.00


oder


Hauspersonal Deutschland

• Zentrale München 089. 29. 99. 0 - 0


Für die formale Bearbeitung Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:


• Herrn Behrens 0049(0)89.98.10.58.24


• oder Herrn Schichl 089.98.10.58.25


Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich, können gerne folgende Servicerufnummer/n zum Ortstarif mit Anschluß in München wählen:


Wien 0043.120.586.11




Zürich 0041.445.809.201


Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>


Link zur Homepage des Einsatzortes: de.wikipedia.org/wiki/Meerbusch

Chiffre-Kennziffer Nr.: Meerbusch-2010-9

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
  www.hauspersonal-düsseldorf.de     www.hauspersonalagentur.de     www.hauswirtschafterin-duesseldorf.de     www.hauswirtschafterin-stellenangebote.de     www.seit1993.com  

Einsatzort: D-40667 - Meerbusch bei Duesseldorf

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 + Kinderbetreuung | Kinderfrau / Kindermädchen
 50 %
 + Haushaltshilfe für den kleinen Haushalt - rund um die Kinder - die Arbeiten im Haus beschränken sich auf Ordnunghaltung der Kinderzimmer und Einräumen der Kinderwäsche!
 50 %
 = Kinderfrau /Haushaltshilfe für 40 Std. d. Woche
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Std. Stunden/Woche)
Montagflexibler 8 Std. Tag +-
Dienstagflexibler 8 Std. Tag +-
Mittwochflexibler 8 Std. Tag +-
Donnerstagflexibler 8 Std. Tag +-
Freitagflexibler 8 Std. Tag +-
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Nach Absprache
5 Reisebegleitung: ja
6 Teamfähigkeit Putzfrau drei Mal wöchentlich
7 Nichtraucher: von Vorteil
8 PKW: Ein Dienstwagen kann gestellt werden.
9 Quereinsteiger möglich
10 Schulabschluß: gute Allgemeinbildung
11 Fachausbildungen: Erzieherin oder Kinderpflegerin oder Familienpflegerin oder Sozialassistentin oder Hauswirtschafterin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht Erfahrung mit Kleinkindern
13 Fremdsprache(n):
es ist von Vorteil wenn Sie englisch oder spanisch sprechen können, = aber -k e i n e- Bedingung
14 Muttersprache:
Für alle Muttersprachen offen, sofern Sie gut deutsch oder englisch sprechen
15 Nationalität: Für alle Nationalitäten offen, sofern Sie sehr gut deutsch oder englisch sprechen
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 22+- und 45+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

17 Kinder im Haushalt 4 im Alter von Zwilllinge 1 ½ Jahre , Mädchen 6 Jahre, Junge 9 Jahre
18 Betreuung der Kinder: Die zwei Älteren gehen in die "International School" bis 16.30 täglich, der Arbeitsschwerpunkt liegt bei den Zwillingen, 1 ½ Jahre alt!


Tiere im Haushalt

19 Haustiere im Haushalt: kleiner Hund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

20 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: primär für die Zwillinge 1,5 Jahre alt.
21 Erziehung/Fachrichtung: Liebevoll aber auch mit der nötigen Konsequenz
22 Förderung kreativ: Freude an malen, basteln..
23 Förderung intellektuell: Buch vorlesen etc.
24 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Spielplatz im eigenen Garten


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

25 Hauswirtschaft: Alle hauswirtschaftlichen Tätigkeiten rund um das Kind sowie der tagtäglich anfallenden leichte Haushalt, z.B. wird von Ihnen erwartet, daß Sie die Küche nach Bereiten der Mahlzeiten wieder säubern (Geschirrspüler), auch um die Wäsche kümmern usw., wie es die Kinderbetreuung erlaubt. - Für die Grundreinigung des Hauses ist eine Zugehfrau vorhanden, aber sollte diese einmal ausfallen, wäre es schön, wenn Sie die Aufgaben übernehmen könnten.
26 Kochen: Altersgerechte Küche für die Kinder. Die Hausptmahlzeiten kocht in aller Regel die Mutter der Kinder - dennoch wenn Sie gerne und gut kochen, ist dies Willkommen aber keine Bedingung.
27 Wäschepflege: Kinderbekleidung
28 Bügeln: vertretungshalber für die Bügelfrau


29 Gehalt/Dotierung:
  • 40/Woche min., flexible Arbeitszeiten Stunden/Woche
  • Kost und Logis frei
  • Das Gehalt ist sehr gut und bewegt sich im Rahmen der Dotierung die in vergleichbarer Position vergütet wird. Das Gehalt besprechen Sie bitte direkt mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gepräch oder geben Ihren Gehaltswunsch Im Agenturinterview an. Sie können sich aber auch in der Agentur informieren
30 Ihre Unterbringung: Zimmer mit eigenem Bad
31 Arbeitsort/Location: Privathaushalt - Souterrain mit großen Tageslichtfenstern


32 Umgebung/Anfahrt:

  • Meerbusch ist eine seit 1970 eigenständige Stadt in Nordrhein-Westfalen, die sich aus den zuvor selbstständigen Gemeinden Büderich, Osterath, Lank-Latum, Ossum-Bösinghoven, Strümp, Langst-Kierst, Nierst und Ilverich zusammensetzt. Sie gehört zum Rhein-Kreis Neuss. Meerbusch ist in Nordrhein-Westfalen die Gemeinde mit dem zweithöchsten Anteil von Einkommensmillionären an der Wohnbevölkerung (Stand 2004).[
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


33 Besonderes: Wir suchen eine Nanny mit Hauptaufgabe im Kinderbereich, die Arbeiten im Haus beschrnken sich auf Ordnunghaltung der Kinderzimmer und Einrumen der Kinderwsche!



34 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
35 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
englisch und spanisch
36 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz