1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

Zuverlässige, kinderliebe 80% Haushälterin / 20% Kinderfrau für ein langfristiges Arbeitsverhältnis in Vollzeit für einen 6-Personen-Haushalt zum baldmöglichsten Termin nach Hamburg-Eppendorf gesucht. Eintrittsdatum kann gerne der 01. July 2011 sein, oder nach Absprache.

Chiffre-Kennziffer Nr.: www.nanny-hamburg.com
Für weitere Informationen rufen Sie bitte in der Agentur an:
Hamburg 040.20.00.68.20 oder München 089.98.10.59.00

Einsatzort: D-20249 - Hamburg-Eppendorf

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin, gerne zum 01. July 2011 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 * Zuverlässige, kinderliebe Haushälterin
 80 %
 + Kinderbetreuung
 20 %
 = Zuverlässige, kinderliebe Haushälterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
Montag10:00 - 18:00 Uhr und nach Absprache
Dienstag10:00 - 18:00 Uhr und nach Absprache
Mittwoch10:00 - 18:00 Uhr und nach Absprache
Donnerstag10:00 - 18:00 Uhr und nach Absprache
Freitag10:00 - 18:00 Uhr und nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: z.B. wenn Gäste erwartet werden, nach Absprache.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: z.B. wenn Gäste erwartet werden oder ein Kindergeburtstag, nach Absprache.
5 Teamfähigkeit Sie arbeiten mit der Mutter zusammen, ein Au-Pair lebt im Haus.
6 Nichtraucher: von Vorteil Im Haus ist absolutes Rauchverbot.
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: wird gestellt
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Schulabschluß: Nicht relevant, sofern Sie eine gute Allgemein- und Herzensbildung haben.
11 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Haus- und Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
13 Fremdsprache(n):
Sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift sind Voraussetzung
14 Muttersprache:
Für viele Muttersprachen offen, sofern Sie sehr gut Deutsch in Wort und Schrift beherrschen.
15 Nationalität: Für viele Nationalitäten offen, sofern Sie sehr gut Deutsch in Wort und Schrift beherrschen.
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

17 Kinder im Haushalt 3 im Alter von - in der Agentur zu erfragen -
18 Betreuung der Kinder: Durch den Kindergarten / Schule, das Au-Pair und teilweise durch die gesuchte Kraft sowie durch die Mutter


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

19 Erziehung/Fachrichtung: Sie sind kinderlieb, warmherzig und verständnisvoll, aber denoch konsequent.
20 Förderung intellektuell: Gerne den Kindern mal ein Buch vorlesen.
21 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Sie sind den Kindern ein zuverlässiger, warmherziger Ansprechpartner, der für ihre Bedürfnisse ein offenes Ohr hat und ihnen zur Seite steht, sollte die Mutter nicht im Haus sein.
22 Chauffeurdienste: Für die Kinder täglich, Hol-/Bringdienste zur Schule oder z.B. zum Ballett.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

23 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer kinderlieben Haushälterin, die eigenständig die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der Wäschepflege und das Kochen.
24 Kinderbetreuung: Sie sollten für die Kinder da sein, wenn die Mutter nicht zur Verfügung stehen kann. Für das kleinere Kind sorgen Sie z.B. auch dafür, daß sie für dessen Freizeitaktivitäten alle nötigen Utensilien fertig hat und helfen ihr bei der richtigen Bekleidung.
25 Raumpflege: Alle anfallenden Pflege- und Reinigungsarbeiten in einem Haushalt, Parkett- und Steinpflege (Materialkenntnisse Voraussetzung), inklusive Schrankpflege, Kinderzimmer mit den Kindern aufräumen. Sie haben ein gutes Auge für ein ordentliches Zuhause. Das Fensterputzen wird in der Regel von einem externen Dienstleister abgedeckt; lediglich, wenn ein Fenster außer der Reihe etwas schmutzig ist, reinigen Sie dieses.
26 Kochen: Überwiegend kochen Sie das tägliche Mittagessen. Für die Kinder, die später Schule aushaben, muß das Mittagessen nochmals aufgewärmt werden.
27 Kochen/Alltagsküche: Leichte, gesunde, schmackhafte Mahlzeiten.
28 Service: Wenn Gäste kommen, empfangen und bewirten Sie diese gerne.
29 Empfang: Wenn Gäste erwartet werden.
30 Organisation: Nach Einarbeitung und Absprache der vorrangigen Prioritäten im Haushalt wird von Ihnen erwartet, daß Sie Ihre Arbeiten selbst sehen und eigenständig erledigen. Sie sollten selbst organisiert sein und z. B. Wege miteinander koordinieren können (z. B. wenn Sie ein Kind abholen, den Einkaufszettel mitnehmen und unterwegs einkaufen.
31 Besorgungen/Einkäufe: Alle anfallenden Besorgungen nach Absprache. Nach Einarbeitung selbständige Vorratshaltung. Gemeinsames Führen einer Einkaufsliste, um dafür zu sorgen, daß "nichts ausgeht". Korrektes Abrechnen der Belege/Quittungen.
32 Wäschepflege: Die Wäsche der Familie.
33 Bügeln: Nach Absprache und Bedarf.
34 Silberpflege: Pflegliche Silberpflege je nach Anlaß und Bedarf.
35 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Absoluter pfleglicher, fachgerechter und sorgsamer Umgang mit der Inneneinrichtung.
36 Terrassenpflege: Blumenpflege und Terasse fegen, je nach Anlaß und Bedarf.
37 Chauffeurdienste:
38 Sekretariatsaufgaben: Post und Telefonate entgegennehmen, Anrufe notieren.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

39 Haustechnik: Die gängigen Haushaltsgeräte, pfleglicher Umgang, sie sollten ein gewissen technisches Verständnis haben.
40 Fuhrparkpflege: Nach Absprache fahren Sie den Ihnen zur Verfügung gestellten PKW durch die Waschstraße und übernehmen die Innenreinigung, nach Bedarf.


41 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist sehr gut und Sie besprechen dies direkt mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber.
42 Arbeitsort/Location: Privatanwesen


43 Besonderes: Die Familie sucht sich eine warmherzige und natrliche Haushlterin, die ihren Beruf gerne ausbt. Sie sind kinderlieb, und Ihnen ein zuverlssiger Ansprechpartner und nehmen sie ernst. Sie arbeiten gerne eigenstndig und denken mit, sind aber auch einmal fr einen Hinweis oder einen Tipp zur Arbeitshilfe dankbar, der Ihnen noch nicht bekannt war. Wenn die Mutter einmal nicht vor Ort sein sollte, sind sie auch gerne bereit, eine halbe Stunde lnger da zu bleiben, hierfr bekommen Sie zu einem anderen Zeitpunkt Ausgleich.



44 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
45 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz