1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.hamburg-hauspersonal.de  www.kinderfrau-hamburg.de
Bildquelle: www.nanny-hamburg.de
 
VERMITTELT

80 % Kinderfrau / 20 % Haushaltshilfe für eine flexible 30 Std. Woche nach Hamburg - Uhlenhorst zum baldmöglichsten Termin gesucht.

 
Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.




A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00

Hauspersonal Hamburg 040.20.00.68.20




Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die

Hauspersonal

-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.


Chiffre-Kennziffer Nr.: www.kinderfrau-hamburg.de

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
  www.nanny-hamburg.de     www.nanny-hamburg.com     www.kinderfrauagentur.de     www.hauspersonalagentur,de     www.kinderfrauen-hamburg.de  

Einsatzort: D-22085 - Hamburg - Uhlenhorst

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 * Kinderbetreuung | Kinderfrau
 80 %
 + hauswirtschaftliche Tätigkeiten | Haushaltshilfe
 20 %
 = Kinderfrau / Haushaltshilfe für eine flexible 30 Std. Woche
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (28-30 Std. Stunden/Woche)
Montag8:30 bis 14 Uhr Uhr
Dienstag8:30 bis 14 Uhr Uhr
Mittwoch8:30 bis 14 Uhr Uhr
Donnerstag8:30 bis 14 Uhr Uhr
Freitag8:30 bis 14 Uhr Uhr
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: z.B. bei Feierlichkeiten
5 Reisebegleitung: ca. 3 x im Jahr 7 Tage bis 14 Tage am Stück
6 Teamfähigkeit Haushälterin / Zugehfrau
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: Mitbenutzung des Familienautos
10 Schulabschluß: gute Allgemeinbildung
11 Fachausbildungen: Erzieherin oder Kinderpflegerin oder Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht Erfahrung mit Kleinkindern und Säuglingen
13 Fremdsprache(n):
englisch von Vorteil aber keine Bedingung
14 Muttersprache:
Deutsch
15 Nationalität: Für alle Nationen offen
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 24+- und 40 +- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

17 Kinder im Haushalt 1 im Alter von 2 Jahre und ein Baby in freudiger Erwartung mit Niederkunft zum April 2012
18 Betreuung der Kinder: Zunächst durch die Mutter der Kinder und durch die gesuchte Kraft.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

19 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: für die beiden Kinder
20 Säuglingspflege: für das Baby
21 Erziehung/Fachrichtung: Liebevoll aber dennoch konsequent
22 Förderung kreativ: malen, basteln, spielen Kinderlider singen - einfach mit den Kindern freundlich phansievoll und liebevoll umgehen.
23 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: viele Ausflüge an der freien Natur
24 Kochen: altersgerechte und kindgerechte Mahlzeiten für die Kinder zubereiten


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

25 Hauswirtschaft: der Haushalt rund umd die Kinder, Küche aufräumen, etc.
26 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": sporadisch Abgends mit vorhergehender Ankündigung wenn die Eltern ausgehen möchten
27 Raumpflege: Die Kinderzimmer - Spielecken und Bad ... wird besprochen
28 Frühstücksvorbereitung: für die Kinder
29 Besorgungen/Einkäufe: Für alle anfallenden Dinge die in einem Privathaushalt anfallen können.
30 Wäschepflege: Die Kinderbekleidung
31 Bügeln: Kinderbekleidung


32 Gehalt/Dotierung:
  • 28-30 Stunden/Woche
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung die im gehobenem Privathaushalt bezahlt wird und ist sehr gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen sich bei AOG bei Frau Harwig


33 Besonderes: In unmittelbarer nhe liegt die Alster, daher sollten Sie ein besonderes "Augenmerk" auf die Kinder haben wenn sie sich dort aufhalten.



34 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
35 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
englisch spanisch
36 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz