1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.seit1993.de  www.kinderfrau-hamburg.de
Bildquelle: www.hamburg-hauspersonal.de
 
VERMITTELT

Sportliche, humorvolle, dynamische und erfahrene 100% Allrounderin - Haushälterin/Kinderfrau, tierlieb und teamfähig - gerne Muttersprache Englisch, aber keine Bedingung - für einen -6- Personenhaushalt für eine 30-35-Stunden-Woche ab Mitte August/Anfang September 2014 nach Hamburg-Eppendorf gesucht.


Wenden Sie sich bitte an Frau Hartwig oder Frau Schichl A.O.G.® private Arbeitsvermittlung Hauspersonal Bundesweit Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 Hauspersonal Hamburg 040.20.00.68.20 Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich oder nutzen Sie unseren Hauspersonal-Rückruf-Service. Die Agentur ruft Sie gerne zurück. Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Hamburg-2014

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  


alle Stellen Hauspersonal
  www.hamburg-hauspersonal.de  

Einsatzort: D-20249 - Hamburg-Eppendorf

1 Eintrittsdatum: Ab Mitte August/Anfang September 2014 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Allrounderin - Haushälterin/Kinderfrau
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (30-35 Stunden/Woche)
Montagvon ca. 14.00 bis 20.30 Uhr + nach Absprache
Dienstagvon ca. 14.00 bis 20.30 Uhr + nach Absprache
Mittwochvon ca. 14.00 bis 20.30 Uhr + nach Absprache
Donnerstagvon ca. 14.00 bis 20.30 Uhr + nach Absprache
Freitagvon ca. 14.00 bis 20.30 Uhr + nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Für fragen rufen Sie bitte in der Agentur an oder nutzen Sie unseren Rückrufservice.

  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Nach Absprache - ca. 4 x im Jahr
5 Teamfähigkeit weiteres Personal ist vorhanden (Gärtner, Hausmeister, Haushälterin)
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: eigener PKW von Vorteil
9 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
10 Schulabschluß: Abitur, aber keine Bedingung - eine gute Allgemeinbildung ist Voraussetzung
11 Fachausbildungen: Erzieherin oder Sozialassistentin oder Familienpflegerin oder Hauswirtschafterin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
13 Muttersprache:
Deutsch oder Englisch
14 Nationalität: Deutsch, Österreich, Schweiz, England, USA ...
15 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 40+- und 55 +- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

17 Kinder im Haushalt 4 im Alter von 6 bis 12 Jahren
18 Betreuung der Kinder: Durch die gesuchte Kraft, durch die Mutter und durch die Schule.


Tiere im Haushalt

19 Haustiere im Haushalt: Ein Hund, 4 Pferde


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

20 Erziehung/Fachrichtung: konsequent und liebevoll - freundschaftliches und fröhliches Verhältnis mit den Kindern, aber auch ein natürliches Durchsetzungsvermögen.
21 Förderung kreativ: Altersgerecht, nach Absprache mit der Mutter.
22 Förderung intellektuell: Altersgerecht, nach Absprache mit der Mutter.
23 Nach Absprache mit den Eltern:
24 Hausaufgabenbetreuung: Die Hausaufgabenbetreuung ist ein Teil Ihres Aufgabengebietes: Schulaufgaben erledigen, Vokabeln abhören, Rechenübungen mit den Kindern.
25 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Alles, was für die Kinder förderlich ist und ihnen Spaß macht. Aktive Begleitungen zu deren Sport- und Freizeitaktivitäten (Reiten, Hockey etc.), die Freizeitaktivitäten sollten Ihnen auch selbst Spaß machen und Sie sollten Tiere lieben. Auch gehen Sie gerne in den Garten und spazieren, und haben Freude an dem Familienhund.
26 Chauffeurdienste: Sehr vielen Chauffeurdienste für die Kinder, daher ist es den Eltern wichtig, daß Sie gerne und gut Autofahren.
27 Kochen: Nach Absprache kindgerechte schmackhafte Mahlzeiten.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

28 Hauswirtschaft: Leichte haushaltliche Tätigkeiten wie z.B. die Küche sauberhalten, die Kinderzimmer mit aufräumen und in Ordnung halten, gelegentlich Staubsaugen, Betten beziehen etc. nach Absprache.
29 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Ca. 2 x pro Woche, dies wird in der Regel eine Woche vorher jeweils angekündigt.
30 Raumpflege: Aufräumen der Kinderzimmer mit den Kindern, die Küche wieder in Ordnung bringen, nach Asbrpache..
31 Kochen: Nach Absprache, sie sollten aber gut kochen können.
32 Organisation: Sie sollten die Kinder bei den Freizeitaktivitäten begleiten.
33 Wäschepflege: Damen-, Kinder- und Herrenbekleidung
34 Bügeln: Damen-, Kinder- und Herrenbekleidung
35 Tierpflege: "Gassi gehen" und gemeinsames Spielen mit den Kindern und dem Hund. Es ist der Familie wichtig, daß Sie Tiere gerne haben. Ausgang + Haushüten mit Tierpflege bei Abwesenheit der Familie, wenn die Haushälterin Freizeit haben sollte.


36 Gehalt/Dotierung:
  • 30-35 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist sehr gut und bewegt sich im Rahmen der Dotierung, die im gehobenem Privathaushalt bezahlt wird und ist sehr gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder Sie erkundigen sich in der Agentur.
37 Arbeitsort/Location: Privatanwesen mit 500 qm Wohnfläche mit Garten


38 Besonderes: Es wird eine kreative, lebenslustige und eigenstndige Allrounderin - Haushlterin/Kinderfrau gesucht, die eine gewisse Flexibilitt bei den Arbeitszeiten anbieten kann. Sie sollten nach Einarbeitung selbstndig arbeiten und verantwortungsvoll gerne fr "Ihre Kinder" in allen Belangen da sein. Sie legen Wert auf ein gepflegtes ueres. Ein Dienstplan wird in der Regel eine Woche vorher besprochen, insbesondere wegen "Babysitting". Sie sollten Wert auf sehr gute Umgangsformen legen und diese auch den Kindern freundschaftlich und positiv vermitteln. Die Familie ist ausschlielich an einer Bewerberin interessiert, die Freude an ihrem Beruf hat, Kinder und Tiere liebt, gerne als Allrounderin in einem Haushalt verschiedene, abwechslungsreichte Ttigkeiten bernimmt, und an einem langfristigen Arbeitsverhltnis interessiert ist.



39 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
40 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch und Spanisch
41 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz