1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.nanny-hamburg.de  www.kinderfrau-hamburg.de
Bildquelle: www.domesticstaffagency.com
 
VERMITTELT

Erfahrene, natürliche und zuverlässige 80% Kinderfrau | Nanny / 20% Haushälterin, idealerweise mit Muttersprache Englisch oder Italienisch, in Vollzeit zum 01.09.2016 oder ab sofort in den Süden von Hamburg gesucht.

Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes Hauspersonal-Büro für unser Famiily Office; Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder Hamburg 040.20.00.68.20

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die

Hauspersonal

-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Hamburg-Süd-2016

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  


alle Stellen Hauspersonal
  www.domesticstaffagency.com     www.nanny-hamburg.com     www.nannyagency.ch     www.hamburg-hauspersonal.de     www.nannyagentur.com  

Einsatzort: D-2 - Südliches Hamburg

1 Eintrittsdatum: 01.09.2016, oder auch ab sofort - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 * Zuverlässige, berufserfahrene Kinderfrau
 80 %
 + Haushälterin
 20 %
 = Kinderfrau/Haushälterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
Montag8-Stunden-Tag nach Absprache, anfänglich mittags bis in die Abendstunden
Dienstag8-Stunden-Tag nach Absprache, anfänglich mittags bis in die Abendstunden
Mittwoch8-Stunden-Tag nach Absprache, anfänglich mittags bis in die Abendstunden
Donnerstag8-Stunden-Tag nach Absprache, anfänglich mittags bis in die Abendstunden
Freitag8-Stunden-Tag nach Absprache, anfänglich mittags bis in die Abendstunden
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 8-Stunden-Tag nach Absprache
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Eher selten, z.B. bei Krankheitsfällen oder Familienfeiern
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Nichtraucher: Bedingung
6 Führerschein: und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: eigener PKW erforderlich
8 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
9 Schulabschluß: Eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung sind Voraussetzung.
10 Fachausbildungen: Staatlich geprüfte oder anerkannte Kinderpflegerin oder Erzieherin oder Familienpflegerin
11 Fremdsprache(n):
Englisch oder Italienisch von Vorteil
12 Muttersprache:
Für viele Muttersprachen offen, gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Voraussetzung, idealerweise wären Sie Englisch- oder Italienisch-Muttersprachlerin..
13 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 50+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

14 Kinder im Haushalt 1 im Alter von 3
15 Betreuung der Kinder: Durch den Hort und durch die gesuchte Mitarbeiterin


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

16 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Liebevoll, verständig und warmherzig, aber dennoch konsequent. Sie sind dem Kind ein verlässlicher Ansprechpartner.
17 Förderung kreativ: Malen, basteln, nach Absprache mit den Eltern.
18 Förderung intellektuell: Vorlesen, Spielen, Fragen beantworten, Neugierde wecken, nach Absprache mit den Eltern.
19 Nach Absprache mit den Eltern: Sie sprechen sich gerne regemlmäßig mit den Eltern ab.
20 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Bei allen Freizeitaktivitäten des Kindes (Kinderturnen usw.) begleiten und betreuen Sie es.
21 Chauffeurdienste: Alle nötigen Chauffeurdienste (Bringen und Holen von der Kita, evtl. Arztbesuche usw.) für das Kind übernehmen Sie gerne.
22 Kochen: Nach Absprache können sie dem Kind Mittagessen zubereiten, gesunde, frische und schmackhafte Mahlzeiten.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

23 Hauswirtschaft: Nach Absprache leichte haushaltliche Tätigkeiten wie z.B. Küche nach dem Kochen säubern und aufräumen, mit dem Kind Kinderzimmer aufräumen...
24 Organisation: Alles rund um das Kind - nach Einarbeitung selbständig; z.B. Vorbereiten des Kinderalltages: Kleidung und nötige Utensilien für den Alltag des Kindes - auch für den Kindergarten - vorbereiten (alles, was nötig ist, zurechtlegen und bei Ausflügen mitnehmen, z.B. Sonnencreme, Kleidung, Regenjacken und Obst/Getränke), gewissenhafte Organisation rund um das Kind. Dazu gehört ebenso die Mitnahme aller nötigen Telefonnummern und eines Mobiltelefons. Ebenfalls gehört dazu, daß Sie später einmal gerne Kinderfeste arrangieren, Veranstaltungen für Kinder ausfindig machen, bei Veranstaltung für den Kindergarten mitmachen. Auch Besuche zum Kinderarzt sind nicht ausgeschlossen, nach Absprache mit den Eltern. Sie sorgen für die nötige Routine in der Tagesstruktur des Kindes.


25 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie können sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
26 Arbeitsort/Location: Privathaushalt


27 Besonderes: Bitte beantragen Sie bei Interesse noch ein aktuelles polizeiliches Fhrungszeugnis.



28 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch und Italienisch
29 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch
30 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch und Italienisch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz