1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.nanny-hamburg.com  www.nanny-hamburg.de
Bildquelle: www.domesticstaffagency.com
 
VERMITTELT

Erfahrene, warmherzige und flexible Nanny / Kinderfrau zum baldmöglichsten Termin, spätestens ab Januar 2017 für eine 30-40-Stunden-Woche nach Hamburg-Winterhude gesucht.


Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal Deutschland München Tel: 089 29.99.00 oder 089.98.10.59.00 oder Hamburg 040.20.00.68.20



Die Vermittlung ist für Bewerber kostenlos. Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber. Rufen Sie AOG einfach an oder nutzen Sie unseren Rückrufservice.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Nanny-Hamburg-Winterhude-17

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Hauspersonal - Show More
  www.domesticstaffagency.com     www.kinderfrau-hamburg.de     www.haushälterin-hamburg.de     www.kinderfrauen-hamburg.de     www.hamburg-hauspersonal.de  

Einsatzort: D-2 - Hamburg-Winterhude

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin, spätestens 02.01.2017 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Zuverlässige, warmherzige und flexible Nanny / Kinderfrau
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (30-40 Stunden/Woche)
MontagFlexibler 7-8-Stunden-Tag nach Absprache
DienstagFlexibler 7-8-Stunden-Tag nach Absprache
MittwochFlexibler 7-8-Stunden-Tag nach Absprache
DonnerstagFlexibler 7-8-Stunden-Tag nach Absprache
FreitagFlexibler 7-8-Stunden-Tag nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Eher selten, z.B. bei Notfällen, oder wenn die Eltern unterwegs sind, springen Sie gerne ein.
  • Wochenenddienst gewünscht: 2- 3 Wochenenden mtl. nach Absprache, hierfür erhalten Sie zeitnah Ausgleich
5 Reisebegleitung: ja
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: Sollten Sie lieber mit Ihrem eigenen PKW fahren wollen, bekommen Sie hierfür den entsprechenden Ausgleich.
9 Schulabschluß: Nicht relevant, eine sehr gute Allgemeinbildung, Berufserfahrung und Deutsch- und Englischkenntnisse
10 Fachausbildungen: Staatlich geprüfte oder anerkannte Kinderpflegerin/Sozialassistentin oder Erzieherin oder Familienpflegerin. oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
12 Muttersprache:
Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung, gutes Englisch ist von Vorteil.
13 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+ und 40+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

14 Kinder im Haushalt 2 im Alter von - Säuglingsalter - in der Agentur zu erfragen
15 Betreuung der Kinder: Durch die gesuchte Kraft


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

16 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Sie kümmern sich um alle Belange der Kinder, und haben größtenteils die alleinige Verantwortung.
17 Säuglingspflege: Die gesamte Säuglingspflege - füttern, wickeln, baden, pflegen - in Absprache mit den Eltern. Sie haben die nötige Erfahrung in der Säuglingspflege und haben auch bei den üblichen kleinen Erkrankungen eines Babies alles unter Kontrolle und wissen sich hier zu helfen. Sie betreuen die Babies einfühlsam und sind geduldig und unterstützen die Eltern.
18 Erziehung/Fachrichtung: Liebevoll, verständig und warmherzig, aber dennoch konsequent.
19 Förderung kreativ: Alles, was den Kindern Spaß macht, nach Absprache mit den Eltern, später spielen, basteln, malen.....
20 Förderung intellektuell: Alles, was der Förderung der Kinder dient, Neugierde wecken, Neues zeigen, später Fragen beantworten, Spiele erfinden, nach Absprache mit den Eltern, altersgerecht. Sie haben Freude an der Entwicklung der Kinder.
21 Nach Absprache mit den Eltern: Als Kindermädchen werden Sie die Kinder in enger Abstimmung mit den Eltern umfassend und liebevoll umsorgen. Dies erfordert viel Gespür, hohe Einsatzbereitschaft und Kooperationsgeist. Sie sprechen sich turnusmäßig mit den Eltern über die Entwicklung ab.
22 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Altersgerecht, bei allen Aktivitäten, auch Kinderturnen, viel zusammen mit den Kindern spielen, nach draußen gehen. Sie sollten deswegen auch selbst ein sehr interessierter und offener Mensch sein, der gerne Neues sieht und mit Freude den Kindern alles Neue zeigt und erklärt.
23 Chauffeurdienste: Alle Chauffeurdienste rund um die Kinder, später zu Freizeitaktivitäten bringen; daher ist es der Familie wichtig, daß Sie gut und defensiv Auto fahren.
24 Kochen: Altersgerechte Fläschchen / Mahlzeiten und Zwischenmahlzeiten für die Kinder zubereiten.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

25 Hauswirtschaft: Alle hauswirtschaftlichen Tätigkeiten rund um die Kinder, z.B. wird von Ihnen erwartet, daß Sie die Küche nach Bereiten der Mahlzeiten wieder säubern, sich auch um die Kinderwäsche kümmern usw. - hier sprechen Sie sich bitte mit der Mutter ab.
26 Raumpflege: Kinderzimmer aufraümen und sauber halten.
27 Organisation: Alles rund um die Kinder - nach Absprache mit den Eltern; z.B. Vorbereiten des Kinderalltages: Kleidung und nötige Utensilien für den Alltag der Kinder vorbereiten (alles, was nötig ist, zurechtlegen und bei Ausflügen mitnehmen, z.B. Sonnencreme, Kleidung, Regenjacken und Obst/Getränke), gewissenhafte Organisation rund um die Kinder. Dazu gehört ebenso die Mitnahme aller nötigen Telefonnummern und eines Mobiltelefons. Auch machen Sie später gerne Veranstaltungen für Kinder ausfindig, und organisieren den Kinderalltag entsprechend.
28 Wäschepflege: Sie kümmern sich gerne um die Wäsche der Kinder.


29 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt / Dotierung ist gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgebern, Sie können sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
30 Arbeitsort/Location: Privathaushalt


31 Besonderes: Die Familie sucht eine sehr zuverlssige, flexible Nanny, die sich gerne in die Familie einbringt und Freude an der Entwicklung der Babies hat. Bezglich der Arbeitszeiten ist es angedacht, da Sie z.B. 9 - 10 Tage durcharbeiten, und dann entsprechend freie Tage haben - es wird Ihnen ein Zeitkonto eingerichtet. Bei den Reisettigkeiten sind diese im voraus geplant und werden mit Ihnen abgesprochen, diese betragen ca. 14 Tage im Jahr und sind berschaubar. Sollten Sie Englisch sprechen und dies auch gerne ausbauen wollen, ist dies sehr willkommen!



32 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz