1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.com
 
EINTRITTSDATUM
Zum baldmöglichsten Termin

Verlässliche und erfahrene Nanny / Kinderfrau mit Erfahrung in der Säuglingspflege zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit (40-Std./Woche) nach München-Schwabing gesucht.


Mehr Informationen erhalten Sie über unsere beauftragte Agentur Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G. Hauspersonal München Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00



Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Die

Hauspersonal

-Vermittlung für Arbeitnehmer durch die AOG-Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

Die Kosten der Vemittlung übernimmt der Arbeitgeber.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Nanny-Schwabing-2022-06

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal
  www.hauspersonalagentur.com     www.nanny-münchen.de  

Einsatzort: D-8 - München-Schwabing

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Verlässliche, warmherzige Nanny/Kinderfrau mit Säuglingspflegeerfahrung
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
Montag8-Stunden-Tag nach Absprache
Dienstag8-Stunden-Tag nach Absprache
Mittwoch8-Stunden-Tag nach Absprache
Donnerstag8-Stunden-Tag nach Absprache
Freitag8-Stunden-Tag nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Vollzeitanstellung
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Gerne unterstützen Sie Mutter auch einmal abends, wenn diese verhindert ist.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Gelegentliche Wochenendeinsätze, um die Mutter zu entlasten.
5 Teamfähigkeit Es ist bereits eine Haushälterin für die Familie tätig.
6 Nichtraucher: Bedingung
7 PKW: Führerschein und Auto von Vorteil, aber nicht zwingend Bedingung. Ein Parkplatz kann Ihnen gestellt werden.
8 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
9 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung wird vorausgesetzt.
10 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Erzieherin oder Haus- und Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Muttersprache: Für viele Muttersprachen offen, gerne auch Italienisch oder Englisch, gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung.
12 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

13 Kinder im Haushalt 1 im Alter von - ein Baby wird im Mai 2022 erwartet -
14 Betreuung der Kinder: Durch die gesuchte Kraft, und die ersten Monate auch durch die Mutter.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

15 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Liebevoll und warmherzig, aber dennoch konsequent.
16 Säuglingspflege: Erfahrung in der Kleinkind- und Säuglingspflege ist erwünscht.
17 Förderung kreativ: Fördern der Feinmotorik, später kneten, malen, basteln usw., in Absprache mit der Mutter.
18 Förderung intellektuell: Mit dem Baby nach draussen gehen, Neues zeigen, Interesse wecken, nach Absprache mit der Mutter. Sie haben Freude an der Entwicklung des Kindes.
19 Nach Absprache mit den Eltern: Sie sprechen sich gerne regelmässig mit der Mutter ab.
20 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Bei allen jeweils möglichen Freizeitaktivitäten des Kindes, in Absprache und zur Unterstützung der Mutter.
21 Kochen: Zubereiten von Fläschchen, später der Nahrung für das Baby, alters- und kindgerecht, sowie Zwischenmahlzeiten vorbereiten.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

22 Hauswirtschaft: Während der Ruhezeiten des Kindes oder wenn die Mutter das Baby versorgt, übernehmen Sie gerne auch kleinere haushaltliche Tätigkeiten wie Einkaufen, gerne kochen, Küche in Ordnung bringen, Wäsche zusammenlegen.
23 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Gerne übernehmen Sie auch einmal abends oder am Wochende das Babysitting zur Entlastung der Mutter.
24 Kochen: Sollten Sie gut und gerne kochen, ist dies willkommen!
25 Besorgungen/Einkäufe: Gemeinsames Führen einer Einkaufsliste mit der Haushälterin, umsichtige Vorratshaltung (dafür sorgen, daß "nichts ausgeht"), korrektes Abrechnen wird vorausgesetzt. Die Geschäfte sind alle fußläufig zu erreichen.


26 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt ist gut; dies können Sie bei einem persönlichem Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber bsprechen oder Sie erkundigen sich bitte bei uns in der Agentur.
27 Ihre Unterbringung: Auf Wunsch kann Ihnen eine kleine gemütliche Einliegerwohnung zur Verfügung gestellt werden.
28 Arbeitsort/Location: Gehobener Privathaushalt mit ca. 500qm Wfl. und Garten


29 Besonderes: Es können nur geimpfte Bewerberinnen berücksichtigt werden.



30 Muttersprache(n) Arbeitgeber: Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz