1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

 
EINTRITTSDATUM
Zum 01. August 2022

Zuverlässige, fröhliche und säuglingserfahrene Nanny / Kinderfrau für eine Familie mit zwei kleinen Kindern in Wien in Vollzeit zum 01. August 2022 gesucht.


Mehr Informationen erhalten Sie über unsere beauftragte Agentur Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G. Hauspersonal International Tel: 0049.89.29.99.00 - München 089.98.10.59.00


Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Die Personal Vermittlung für Arbeitnehmer durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Nanny-Wien18-2022

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: A-1180 - Wien-Austria-Österreich

1 Eintrittsdatum: Zum 01. August 2022 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Zuverlässige, positive und einfühlsame Nanny / Kinderfrau
 100 %
3 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible Arbeitszeiten, Sie sind vormittags für das Baby zuständig, und ab nachmittags, wenn es von der Kita kommt, auch für das Kleinkind.
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Ca. 2x wtl. übernachten Sie gerne bei den Kindern, wenn die Eltern beruflich unterwegs sind.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Eher selten, z.B. bei Krankheits- oder Notfällen oder Reisebegleitungen.
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
4 Nichtraucher: Bedingung
5 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
6 PKW: FS Bedingung, PKW von Vorteil
7 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
8 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung wird vorausgesetzt.
9 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Erzieherin oder Haus- und Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
10 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
11 Muttersprache: Deutsch, Englisch, Französisch oder Italienisch möglich, gutes Deutsch ist Bedingung.
12 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

13 Kinder im Haushalt 2 im Alter von - Ein Baby und ein Kleinkind - in der Agentur zu erfragen
14 Betreuung der Kinder: Durch die gesuchte Nanny und die Kindertagesstätte.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

15 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Warmherzig und liebevoll, aber dennoch konsequent.
16 Säuglingspflege: Erfahrung in der Säuglingspflege ist Bedingung.
17 Förderung kreativ: Fördern der Feinmotorik, später kneten, malen, basteln usw., in Absprache mit der Mutter.
18 Förderung intellektuell: Mit dem Baby und dem Kleinkind nach draussen gehen, Neues zeigen, Interesse wecken, nach Absprache mit der Mutter. Sie haben Freude an der Entwicklung der Kinder.
19 Nach Absprache mit den Eltern: Regelmässiges Absprache mit den Eltern wird erwartet.
20 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Bei allen jeweils möglichen Freizeitaktivitäten des Babies, in Absprache mit der Mutter. Ab ca. 15:00 Uhr holen Sie das Kleinkind von der KiTa ab und übernehmen auch gerne dessen Betreuung, bis die Mutter nach Hause kommt.
21 Kochen: Zubereitung von Brei und kindgerechten, schmackhaften Mahl- und Zwischenmahlzeiten / Obst.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

22 Hauswirtschaft: Der "kleine Haushalt" rund um die Kinder, in Ruhezeiten erledigen Sie gerne leichtere Haushaltstätigkeiten und sorgen für Ordnung, Wäsche in die Waschmaschine / Trockner geben und zusammenlegen. Auch säubern Sie selbstverständlich die Küche nach Benutzung wieder.
23 Organisation: Nach Einarbeitung übernehmen Sie weitgehend die Organisation des Kinderalltags und sorgen für die nötigen Artikel für Ausflüge, Spaziergänge, Unternehmungen.
24 Besorgungen/Einkäufe: Wenn Sie mit den Kindern unterwegs ist, erledigen Sie gerne auch kleine Einkäufe, soweit möglich.


25 Gehalt/Dotierung:
  • 40+ Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut; dies können Sie bei einem persönlichem Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber bsprechen oder Sie erkundigen sich bitte bei uns in der Agentur.
26 Ihre Unterbringung: Auf Wunsch kann Ihnen ein Zimmer und eigenes Bad / Küche zur Verfügung gestellt werden.
27 Arbeitsort/Location: Gehobener Privathaushalt


28 Besonderes: Die Eltern suchen eine warmherzige Nanny, die sie gerne auch im Haushalt unterstützt, wobei die Kinderbetreuung und die Förderung der Kinder immer im Vordergrund steht. Im August werden sie ausführlich eingearbeitet.



29 Muttersprache(n) Arbeitgeber: Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz