1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Bildquelle: www.domesticstaffagency.com/
Bildquelle: www.domesticstaff-agency.com/
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Eine sympathische Grünwalder Familie mit 2 Kindern (Grundschulalter), sucht eine versierte, teamfähige und mitdenkende Kinderbetreuung in unbefristeter Teilzeitstelle (nachmittags) zum baldmöglichsten Termin.



Mehr Infos erhalten Sie über unsere Agentur Frau Hartwig oder Frau Schichl.

A.O.G. Hauspersonal Bundesweit Tel:

0049(0)89.29.99.00 oder Servicenummer 0800.40.200.33


Die Personal-Vermittlung für Arbeitnehmer durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

 
  Landkarte / Stadtplan  
 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Grünwald-Nanny-2022-08

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

  www.domesticstaff-agency.com/  

Einsatzort: D-82031 - Grünwald

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Berufserfahrene Nanny mit sehr guten Deutschkenntnissen
 100 %
3 weitere Arbeitszeiten:
  • Kernarbeitszeiten an 3 Tagen / Woche von ca. 15:00 bis 18:00 Uhr, plus 2 x "Babysitten" abends (Bereitschaft bis 23:00 Uhr), wenn die Eltern Termine haben, und nach Absprache Samstags 5-8 Stunden.
4 Teamfähigkeit Eine Haushälterin ist bereits für die Familie tätig.
5 Nichtraucher: Bedingung
6 PKW: Führerschein und Auto von Vorteil, aber nicht zwingend Bedingung.
7 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
8 Schulabschluß: Ab Mittlere Reife, Berufserfahrung als Nanny Voraussetzung
9 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Erzieherin oder Haus- und Familienpflegerin
10 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
11 Fremdsprache(n): Englisch von Vorteil, aber nicht zwingend Bedingung.
12 Muttersprache: Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung.
13 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

14 Kinder im Haushalt 2 im Alter von - Grundschulalter - in der Agentur zu erfragen, bilingual aufwachsend (englisch und deutsch).


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

15 Erziehung/Fachrichtung: Warmherzig und verständig, aber dennoch konsequent. Sie vermitteln den Kindern Werte und gute Umgangsformen.
16 Förderung kreativ: Altersgerechte Förderung der Kinder: Basteln, Malen, Zeichnen, spielen, nach Absprache mit den Eltern.
17 Förderung intellektuell: Miteinander lesen, Neugierde wecken, Fragen beantworten; sie haben Freude an der Entwicklung der Kinder und unterstützen sie auch im schulischen Bereich.
18 Nach Absprache mit den Eltern: Turnusmäßig sprechen Sie sich mit den Eltern ab.
19 Hausaufgabenbetreuung: Sie übernehmen gerne die Hausaufgabenbetreuung und geben den Kindern Hilfe und Unterstützung, und lernen auch gerne mit ihnen.
20 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Gerne gehen Sie mit den Kinder ins Freie, spazieren usw. Auch organisieren Sie gerne deren Play-Dates und andere Freizeitprogramme.
21 Chauffeurdienste: Abholung der Kinder aus Schule sowie von Freizeitaktivitäten. Da dies alles fußläufig zu erledigen ist, ist ein Führerschein / PKW nicht zwingend Bedingung.
22 Kochen: Sollte die Haushälterin nicht zur Verfügung stehen, bereiten Sie den Kindern gerne kleinere Mahlzeiten zu oder wärmen vorbereitete Mahlzeiten (mittags / abends) auf, sorgen für frisches Obst, gesunde Snacks.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

23 Hauswirtschaft: Kleine haushaltliche Tätigkeiten nach Absprache, insbesondere der "kleine Haushalt rund um die Kinder".
24 Raumpflege: Gemeinsam mit den Kindern Kinder- und Spielzimmer aufräumen und sauberhalten. Auch dekorieren Sie gern mit den Kindern gemeinsam die Räume je nach Jahreszeit.
25 Organisation: Sie organisieren gerne den Kinderalltag, Play-Dates, Geburtstagsfeiern, die Vorbeeitung der Kleidung und der Schulsachen für den jeweils folgenden Tag. und haben ein gewisses "Mitdenken" für die zeitlichen und inhaltlichen Details.


26 Gehalt/Dotierung:
  • 20 Stunden/Woche
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung, die im gehobenenen Privathaushalten bezahlt wird und ist gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen sich bei AOG.
27 Ihre Unterbringung: Für den Übergang, sollten Sie nicht in der Region wohnen, kann Ihnen ein separates Zimmer mit Bad zur Verfügung gestellt werde.
28 Arbeitsort/Location: Privathaushalt mit Garten


29 Besonderes: Es erwartet Sie eine fröhliche und aufgeschlossene Familie, deren Haushalt und Versorgung beeits eine nette Haushälterin übernimmt. Sie haben eine gewisse Flexibilität, Erfahrung mit Kindern im Grundschulalter und können entsprechende Referenzen vorweisen. Sie haben auch kein Problem damit, in Sondersituationen (Home-Schooling, kurzfristige Krankheit), einmal einzuspringen. Wir bieten ein freundliches und partnerschaftlicher Arbeitsklima, attraktives Gehalt und suchen nach einer langfristigen Zusammenarbeit.



30 Muttersprache(n) Arbeitgeber: Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz